Beratung im
Immobilien-
management

Unser Team

Herr Dr.-Ing. Karsten Schönberger
Inhaber, Berater Technik und Immobilienwirtschaft
Mail schoenberger@drschoenberger.com
Tel. +49 361 - 380 397 73

_

Frau Sabrina Winzer
Assistenz, Vertrieb
Mail winzer@drschoenberger.com
Tel. +49 361 - 380 397 70

_

Herr Holger Grottker
Ingenieur für Aufzugsanlagen
Mail grottker@drschoenberger.com
Tel. +49 361 - 380 397 76

_

Herr Hans-Jörg Kränkel
Fachplaner für Aufzüge
Mail kraenkel@drschoenberger.com
Tel. +49 361 - 380 397 74

_

Herr Felix Meißner
Nachwuchsfachplaner für Aufzüge
Mail meissner@drschoenberger.com
Tel. +49 361 - 380 397 78

_

Frau Isabell Radetzky
Leitung Aufzugsmanagement
Mail i.radetzky@drschoenberger.com
Tel. +49 361 - 380 397 75

_

Herr Tobias Wolff
Sachbearbeiter Aufzugsmanagement
Mail wolff@drschoenberger.com
Tel. +49 361 - 380 397 81

_

Herr Max Bernhart
Sachbearbeiter Aufzugsmanagement
Mail bernhart@drschoenberger.com
Tel. +49 361 - 380 397 84

_

Frau Marie-Luise Sondenheimer
Immobilienmanagement, Projektleitung
Mail sondenheimer@drschoenberger.com
Tel. +49 361 - 380 397 79

_

Frau Anna Sophie Meinunger
Immobilienmanagement, Baukostenbenchmark
Mail meinunger@drschoenberger.com
Tel. +49 361 - 380 397 72

   

Frau Ute Schönberger
Organisation, Back Office
Mail office@drschoenberger.com
Tel. +49 361 - 380 397 77

_

Herr Lorenz Schröter
Fachübergreifende Assistenz
Mail schroeter@drschoenberger.com
Tel. +49 361 - 380 397 82